Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de marcenaria para restauração de móveis deteriorados do museu histórico de jataí, por meio da SECRETARIA DE CULTURA.

01165729000180-1-000030/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JATAI 01.165.729/0001-80
Publicação 29/01/2026 GO / Jataí
Valor estimado R$ 9.820,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Restauro de 1 bancada

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 150,00
Item 2

Restauro de 1 carro de boi

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 6.000,00
Item 3

Restauro de 1 esteira

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 200,00
Item 4

Restauro de 15 cadeiras

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.200,00
Item 5

Restauro de 2 cangas

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 300,00
Item 6

Restauro de 3 braços

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 300,00
Item 7

Restauro de 3 travas

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 450,00
Item 8

Restauro de 4 mesas

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 320,00