[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE EQUIPEMANTOS HOSPITALARES, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, UPA 24HS E UNIDADES BÁSICAS DE SAUDE DO MUNICIPIO DE CRISTALINA-GO
01138122000101-1-000040/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CRISTALINA
01.138.122/0001-01
Publicação
29/09/2025
GO / Cristalina
Valor estimado
R$ 159.917,49
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CARRO DE ANESTESIA IDEAL PARA ANESTESIA GERAL EM UMA AMPLA VARIEDADE DE PACIENTESPEDIÁTRICOS E ADULTOSABSORVEDOR DE CO2 COM SISTME A DE BY-PASS, QUE SUPORTA A TROCA DE RECIPIENTE DE CO2 DURANTE A CIRURGIA, E AUMENTO DE CO2% PARA PACIENTES EM RECUPERAÇÃO, MENSAGEM DE INFORMAÇÃO EXIBIDA NA TELA PARA CONFIRMAR A MONTAGEM CORRETA DE UM RECIPIENTE DE CO2, MENSAGEM DE INFORMAÇÃO EXIBIDA PARA A CORRETA MONTAGEM DE UM CIRCUITO DE RESPIRAÇÃO A FIM DE FORNECER CONFIRMAÇÃO DE SEGURANÇA, VISOR DE SELEÇÃO MÚLTIPLA EM UMA TELA DE LCD COLORIDA ATÉ 3 CURVAS, CONSIDERAÇÕES CONTEMPORÂNEAS E ERGONÔMICAS, VENTILADOR CONTROLADO ELETRONICAMENTE E COM ACIONAMENTO PNEUMÁTICO, VCV, MODO DE PRESSÃO, SIMV E MODO MANUAL, PERMITE COMBINAÇÃO COM ATÉ 2 VAPORIZADORES, MÍNIMO ATÉ 40 ML OS TORNA IDEAIS PARA PACIENTES PEDIÁTRICOS E ADULTOS SEM A NECESSIDADE DE TROCA DO CIRCUITO DE RESPIRAÇÃO, MÓDULO EXTERNO PARA MEDIDA DE ETCO2 DE FLUXO LATERAL PARA EX-30, ATENDE A APLICAÇÕES VERSÁTEIS, ESPECIALMENTE PARA ANESTESIA DE
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 62.933,33
OXÍMETRO DE PULSO PORTÁTIL COM CURVA(BATERIA RECARREGÁVEL + CARREGADOR, POSSUI DESIGN COMPACTO QUE SE AJUSTA PERFEITAMENTE AO USO.POSSUI INDICAÇÃO VISUAL EM LED, COM GRANDES NÚMEROSINDICATIVOS, SETUP PARA DEFINIÇÃO DE AJUSTES COMO PONTO MÁXIMO E MÍNIMO, ALÉM DE ALARME SONORO E AJUSTÁVEL.PORTÁTIL (QUANDO FORA DA BASE);DE MESA (QUANDO ALOJADO NA BASE);CARREGA AS BATERIAS DURANTE O USO (QUANDO ALOJADO NA BASE);TECNOLOGIA DEMEDIÇÃO DIGITAL;ALARMES DE PARÂMETROS PROGRAMÁVEIS (TODOS);MEDIÇÕES PRECISAS EM PERFUSÕES BAIXAS;ANTI-MOVEMENT SYSTEM: PERMITE MEDIÇÕES MESMO EM PACIENTES AGITADOS OU EM MOVIMENTO, SEM PERDA DE PULSO;SENSOR DIGITAL SPO2 QUE PERMITE MEDIÇÕES EM PACIENTES DE PELE ESCURA OU COM ESMALTE;BATERIAS RECARREGÁVEIS TIPO AA, (DE FÁCIL REPOSIÇÃO). COM AUTONOMIA DE ATÉ 16 HORAS* DE USO CONTÍNUO OU 72 HORAS EM STANDBY;MEMÓRIA INTERNA PARA ARMAZENAMENTO DE ATÉ 24 HORAS DE MONITORAMENTO;COMUNICAÇÃO COM O COMPUTADOR PARA RECUPERAÇÃO DO MONITORAMENTOARMAZENADO NA MEMÓRIA INTERNA DAS ÚL
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.296,63
OXÍMETRO DE PULSO NEONATAL PORTÁTIL COM CURVA (BATERIA RECARREGÁVEL + CARREGADOR), TIPO PALM COM BATERIA RECARREGÁVEL, POSSUI VISOR LCD, CURVA PLETISMOGRÁFICA, ALARME E BATERIA RECARREGÁVEL COM SENSOR NEONATAL, ACOMPANHA TAMBÉM 01 SENSOR ADULTO
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.392,33
ATENDE PACIENTE ADULTO E NEONATAL (CONFORME SENSOR UTILIZADO). POSSUI DESIGN OTIMIZADO E COMPACTO, COM TELA LCD E EXIBIÇÃO DA CURVA PLESTIMOGRÁFICA NA TELA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15.259,44
AUTOCLAVE 75 LITROS, AUTOCLAVE BIVOLT HORIZONTAL PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA UPA, DIGITAL, 75 LITROS. TEMPOS E TEMPERATURAS SELECIONÁVEIS NO PAINEL, DESPRESSURIZAÇÃO AUTOMÁTICA. TEMPERATURAS DE 121°C, 124°C, 127°C, 130°C E 134°C SELECIONÁVEIS DIRETAMENTE NO PAINEL. SECAGEM COM PORTA ABERTA OU FECHADA E POSSIBILIDADE DE CICLOS DE SECAGEM EXTRA
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 673,67
BISTURI ELETRÔNICO BIVOLT, COM SISTEMA DE DUPLO CONTROLE. CONTROLE DE POTÊNCIA SUAVE, LINEAR E AJUSTES INDEPENDENTES PARA CORTE E COAGULAÇÃO. SINALIZAÇÃO AUDIOVISUAL PARA ORIENTAÇÃO DO CIRURGIÃO AO ACIONAR CORTE E COAGULAÇÃO. ALARME DE SEGURANÇA QUE BLOQUEIA TODOS OS CIRCUITOS EM CASO DE ROMPIMENTO DO FIO DA PLACA NEUTRA. ACIONAMENTO DE CORTE E COAGULAÇÃO POR PEDAL OU CANETA AUTOCLAVÁVEL COM COMANDO MANUAL TÁCTIL. SAÍDA BIPOLAR DE ALTA EFICIÊNCIA. SAÍDAS ATIVAS MONOPOLAR PARA UTILIZAÇÃO DE 2 CANETAS EM USO SIMULTÂNEO, COM ACIONAMENTO ATRAVÉS DE PEDAL E OUTRA SAÍDA MONOPOLAR PARA UTILIZAÇÃO DE 1 CANETA COM ACIONAMENTO MANUAL. SAÍDA BIPOLAR PARA DIVERSOS TIPOS DE PINÇAS. FORMAS DE ONDA COM ATA FREQUÊNCIA E ESPECÍFICAS PARA AS CINCO APLICAÇÕES (CORTE, BLEND 1, BLEND 2, BLEND 3, COAGULAÇÃO E BIPOLAR). ACESSÓRIOS: 01 CARRO MÓVEL PARA TRANSPORTE; 01 PEDAL DUPLO; 01 CANETA PADRÃO AUTOCLAVÁVEL; 01 CANETA DE COMANDO MANUAL REUTILIZÁVEL; 01 PLACA NEUTRA PERMANENTE EM INOX (COM CABO DUPLO); 10 P
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29.926,67
DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO BIVOLT - INFORMAÇÕES TÉCNICAS: DIMENSÕES FÍSICAS: (COM PAD-PAK) 20CM X 18,4CM X 4,8CM; PESO: 1.1KG (COM A BATERIA PAD-PAK)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 13.863,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.