[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE FÓRMULAS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES ORAIS E ENTERAIS, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE PERTENCENTES AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CRISTALINA-GO
01138122000101-1-000003/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CRISTALINA
01.138.122/0001-01
Publicação
17/03/2025
GO / Cristalina
Valor estimado
R$ 7.955.414,30
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/03/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/03/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MÓDULO DE PROTEÍNA – a base de caseinato de cálcio e/ou proteína de soro de leite. Em pó, dispersível em água. Isento de lactose. Embalagem contendo data de fabricação, data de validade, número do lote, registro no ministério da saúde e a descrição das características do produto. Apresentação: latas de 250g a 300g
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Lata
- Preço unitário
- R$ 126,52
MÓDULO DE PROTEÍNA – a base de caseinato de cálcio. Em pó, dispersível em água. Isento de lactose. Embalagem contendo data de fabricação, data de validade, número do lote, registro no ministério da saúde e a descrição das características do produto. Apresentação: latas entre 250g à 300g
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Lata
- Preço unitário
- R$ 89,39
MÓDULO DE CARBOIDRATO – composto exclusivamente a base de maltodextrina. Em pó. Isento de lactose. Embalagem contendo data de fabricação, data de validade, número do lote, registro no ministério da saúde e a descrição das características do produto. Apresentação: latas de 400g
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Lata
- Preço unitário
- R$ 48,20
MÓDULO DE LÍPIDEOS – módulo de triglicerídeo de cadeia media com AGE, para dieta enteral e oral. Embalagem contendo data de fabricação, data de validade, número do lote e registro no Ministério da Saúde. Apresentação: Frasco de 250 mL
- Quantidade
- 480.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 121,44
MÓDULO DE FIBRAS - módulo de fibra alimentar industrializada para nutrição enteral e oral, constituído por fibras solúveis e insolúveis. Isento de sacarose e glúten. Contendo data de fabricação, data de validade, número do lote e registro no Ministério da Saúde. Apresentação: Lata de 250g a 300g
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- Lata
- Preço unitário
- R$ 100,39
MÓDULO DE FIBRAS - módulo de fibra alimentar em pó industrializada, constituída de 100% fibra solúvel. Isento de proteínas, lipídios, sacarose, lactose e glúten. Com indicação para nutrição enteral e oral. Contendo data de fabricação, data de validade, número do lote e registro no Ministério da Saúde. Apresentação: Sachê 10g
- Quantidade
- 7200.0
- Unidade
- Sache
- Preço unitário
- R$ 5,43
MÓDULO DE SIMBIOTICO- contendo fibras prebioticas e microorganismos probióticos, com no mínimo os seguintes microorganismos: cepas Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus e Bifidobacterium bifidum e contendo fribra prebiotica frutooligossacarídeos (FOS). Além dos probióticos e prebióticos, também deve conter vitaminas e minerais, como cálcio, magnésio, vitamina C, zinco, selênio, vitamina E, vitamina B12, vitamina D e vitamina K. Embalagem contendo a descrição das características do produto, data de fabricação e validade, número do lote, sendo indispensável registro no Ministério da Saúde. Apresentação em sache entre 6-7g.
- Quantidade
- 9000.0
- Unidade
- Sache
- Preço unitário
- R$ 22,77
FÓRMULA INFANTIL INSENTA DE LACTOSE – Fórmula infantil industrializada para lactentes com até 12 meses de idade, em pó. Isenta de lactose. Perfil de carboidratos exclusivamente de maltodextrina, Proteínas lácteas com caseína e/ou soro de leite. Contendo DHA, ARA e nucleotídeos. Contendo vitaminas, minerais e oligoelementos que atendam as recomendações do codex alimentarius (FAO/OMS). Isenta de sacarose e glúten. Embalagem contendo a descrição das características do produto, data de fabricação e validade, número do lote, sendo indispensável registro no Ministério da Saúde. Latas de 400G.
- Quantidade
- 1260.0
- Unidade
- Lata
- Preço unitário
- R$ 92,57
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.