Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de materiais de informática e insumos para impressoras em atendimento as Secretarias e Fundos Municipais a ser efetuado na sede do Município.
01105329000180-1-000156/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE HIDROLANDIA
01.105.329/0001-80
Publicação
23/09/2025
GO / Hidrolândia
Valor estimado
R$ 3.550.174,32
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Adaptador USB Mini Wireless de Alta Velocidade (Homologado pela ANATEL), Velocidade Máxima Wi-Fi: Até 1300 Mbps (400 Mbps na banda de 2,4 GHz e 867 Mbps na banda de 5 GHz), Wi-Fi da próxima geração com o padrão 802.11ac, Dual Band Wireless: Conectividade flexível com bandas de 2,4 GHz e 5 GHz, Design Compacto: Tamanho miniatura, ideal para portabilidade e desempenho confiável, Porta USB 3.0 com Supervelocidade: Transferências de até 10x mais rápidas do que USB 2.0, Tecnologia de Conexão Avançada: Proporciona uma conexão sem fio altamente eficiente, Sistemas Operacionais Suportados: Compatível com Windows 10 / 8.1 / 8/7 / XP e mac OS, Homologação ANATEL: Produto homologado pela ANATEL, atendendo às regulamentações brasileiras de telecomunicações. (Tp-link/ Intelbras/ Mercusys).
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 91,30
Alicate De Crimpar Rj45 Ez Passagem Rj11 Cat5e Cat6 Cat7, com ajuste categorias entre Cat7 e Cat6E / Cat5E, Modelos de conectores RJ45 / RJ12 / RJ11 de 4, 6 ou 8 vias, compatível conector de passagem com a frente vazada do tipo Easy Crimp, compatível conector padrão, Acabamento antiderrapante, Lâminas de corte, descasca o revestimento externo, Material: Plástico + metal, Medida do produto: 135 x 67 x 25mm.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 75,33
Auto Transformador 3500va Bivolt Com Proteção Térmica, Dados Técnicos: Dimensões do produto: 10,3 x 12,9 x 16, Peso liq. aproximado do produto (Kg): 4,0. Frequência de operação: 60Hz, Pino da tomada: 10 A. Transforma tensão (De/Para): DE 110V~127V PARA 220V ou DE 220V PARA 110V~127V, Proteção Contra Excesso de Temperatura, Desarme Automático em Sobrecarga. Recomendações de uso: Ar condicionado Split até 12.000 BTU Split com corrente de consumo de no máximo 5,6A acima dessa corrente utilizar de 5000va para ar de 12000btus. Aspirador de pó até 1500W, cortador de grama, ferro de passar roupa automático 1500W, forno elétrico até 1500W, fritadeira Air Frier, impressora laser profissional até 1500W, lava louça compacto, micro-ondas grande 38L até 1600W, secador de cabelo até 1700 W, cafeteira elétrica, Garantia: 12 meses.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 369,74
Base de cilindro para Pantum m6559NW com chip (Novo que não seja recondicionado).
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 100,90
Base de Cilindro Xerox B225 com chip (NOVO QUE NÃO SEJA RECONDICIONADO).
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 155,66
BASE DECILINDRO- DR3602 | DCP-L5512 DCP-L5662 HL-L5212 MFC-L5912 | (NOVO QUE NÃO SEJA RECONDICIONADO E ACOMPANHE CHIP).
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 106,63
Bateria Cr2032 3v De Lítio Pilha 2032 Cartela C/ 10 Unidades.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 33,58
Cabo De Drop Fibra Óptica 1000m 1via Anatel NF 2f-f1fo-drop, Cabo de Fibra Óptica Drop para atendimento a clientes em redes de Provedores de Internet, Indicado para Instalações aéreas externas com suporte a vãos de até 80 metros, Aplicações: Instalações aéreas externas com suporte a vãos de até 80 metros, Características: Fibra especial de baixa curvatura que fornece alta largura de banda e excelente transmissão, Mensageiro como membro de sustentação adicional que garante um bom desempenho de resistência à tração, Estrutura simples, leve e com grande praticidade na instalação, Material de revestimento com propriedades que retardam a chama e produzem baixa quantidade de fumaça e emissão zero de gases halógenos (LSZH), Dados técnicos, A estrutura do cabo é reforçada e conta com 3 arames de aço fosfatizado. O primeiro elemento de sustentação é o principal responsável por permitir que este cabo alcance vãos de até 80 metros. Os outros 2 elementos mais finos possuem como principal função a de proteção da fibra. Esta proteção é muito importante para evitar que pequenos acidentes cortem lateralmente o cabo e rompam a fibra que está mais ao centro do perfil. Estes 3 arames são fabricados com aço enriquecido por um processo de fosfatização, que deixa o aço muito mais maleável e de fácil manuseio no momento do desbobina mento e instalação. Ou seja, o cabo é robusto e é bem aceito pelos instaladores, Atenuação: 1310 nm | = 0.4 dB/km, 1550 nm | = 0.3 dB/km, Resistência à tração (IEC 60794-1-21:2015 E1): Curto prazo | 600 N, Longo prazo 300 N, Resistência ao esmagamento (IEC 60794-1-21:2015 E3): Curto prazo | 2200 N/10cm, Longo prazo | 1000 N/10cm, Raio de curvatura mínimo (dobras): Dinâmico, 40 mm, Estático, 40mm, Cuidados com o Meio Ambiente, Atende ao RoHS, Restrição de substâncias perigosas, Cabo Óptico Drop Flat Metálico 1000M.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 683,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.