SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS, QUE SERÃO DISTRIBUÍDAS AOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS EM RAZÃO DAS FE
01068055000104-1-000173/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS
01.068.055/0001-04
Publicação
27/01/2026
GO / Taquaral de Goiás
Valor estimado
R$ 24.602,60
Dispensa
Fim das propostas
23/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CESTA BÁSICA 1 UNIDADE - ARROZ BRANCO AGULHINHA TIPO 1 ACONDICIONADO EM EMBALAGEM DE 5KG, TRANSPARENTE, HERMETICAMENTE VALIDADE 6 (SEIS) MESES. 1 UNIDADE - MACARRÃO ESPAGUETE 500GR 1 UNIDADE - SAL REFINADO EMBALAGEM CONTENDO 1 KG DE PESO LIQUIDO IODADO CONSTITUIDO DE CRISTAIS DE GRANULAÇAO INUFORME E ISENTO DE IMPUREZAS E UMIDADE ACONDICIONADO EM SACO DE POLIETILENO INTEGRO. VALIDADE DE 12 (DOZE) MESES. 1 UNIDADE - CAFÉ, TORRADO E MOÍDO; APARÊNCIA: PÓ HOMOGÊNEO, FINO; COR: VARIANDO DO CASTANHO CLARO AO CASTANHO ESCURO; SABOR E CHEIROS PRÓPRIOS; VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES; EMBALAGEM 250 GRAMAS, PRIMÁRIA, PRÓPRIA, FECHADA A VÁCUO, CONSTANDO IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE E PESO LÍQUIDO; NÚMERO DE REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE, COM SELO DE PUREZA ABIC. 2 UNIDADES - ÓLEO DE SOJA PET 900ML 1 UNIDADE - EXTRATO DE TOMATE, EMBALAGEM PLÁSTICA TIPO SACHÊ DE 340 GRAMAS, CONTENDO NA COMPOSIÇÃO BÁSICA: POLPA DE TOMATE, AÇÚCAR, SAL E CONSERVADOR BENZOATO DE SÓDIO. VALIDADE DE 12 (DOZE) MESES. 1 PACOTE - BOLACHA TIPO ROSQUINHA 2 UNIDADES - FEIJÃO CARIOQUINHA, TIPO 1, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM DE 1KG , TRANSPARENTE, HERMETICAMENTE FECHADO. VALIDADE 6 (SEIS) MESES. 1 UNIDADES - AÇÚCAR 2 KG 1 UNIDADE - PANETONE 400G 1 LT DE LEITE
- Quantidade
- 220.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 111,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.