18944-SOLICITAMOS, POR MEIO DESTE, A ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE ITENS DE CONSUMO, ESPECIFICAMENTE GÊNEROS DE MATERIAL DE LIMPEZA, QUE SE FAZEM NECESSÁRIOS PARA ATE
01068055000104-1-000109/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS
01.068.055/0001-04
Publicação
03/09/2025
GO / Taquaral de Goiás
Valor estimado
R$ 59.914,14
Dispensa
Fim das propostas
27/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Água sanitária, a base de hipoclorito de sódio, com teor de cloro ativo entre 2,0 a 2,5 % p/p, embalagem plástica de 2 litro, com dados de identificação do produto, marca do fabricante , data de fabricação, prazo de validade.
- Quantidade
- 90.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6,03
ALCOOL EM GEL ETILICO HIDRATADO TIPO GEL SANITIZANTE APLICAÇAO: PRODUTO LIMPEZA DOMESTICA CARACTERISTICAS ADICIONAIS NEUTRALIZANTE, ESPESSANTE E GRAU COSMETICO, NORMAS TECNICAS : REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE UNIDADE DE FORNECIMENTO FRASCO DE 500 ML.
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 8,75
ALCOOL LIQUIDO TIPO ETILICO HIDRATADO CONCENTRAÇÃO 70% INPM, APLICAÇÃO: USO DOMESTICO, FRASCO DE 1LT
- Quantidade
- 82.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 8,67
ALGODÃO HIDROFILO 100% ALGODÃO, ALVEJADO, ISENTO DE IMPUREZAS, INODORO E INSIPIDO, ROLOS COM MANTA FINA COM ESPESSURA UNIFORME, CAMADAS SOBREPOSTAS REGULARMENTE, COMPACTO, ASPECTO HOMOGÊNEO E MACIO, BOA ABSORÇÃO, ENROLADO EM PAPEL APROPRIADO EM TODA SUA EXTENSÃO EMBALAGEM INDIVIDUAL. NA EMBALAGEM DEVERA ESTAR IMPRESSO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA DE FABRICAÇÃO, TIPO ESTERILIZADO, PRAZO DE VALIDADE E REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAUDE
- Quantidade
- 64.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3,95
Amaciante de roupa, aspecto físico líquido viscoso concentrado, perfumado. Frasco de 2 litros, com tampa abre e fecha com lacre de rosquear. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência, número do lote, validade e número de registro no Ministério da Saúde.
- Quantidade
- 42.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 7,67
Avental em P.V.C forrado, impermeável com forro em tecido de poliéster. Com alça no pescoço e tiras para regulagem nas costas, cor branca, tamanho: 70 cm X 1,20m.
- Quantidade
- 27.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10,02
Cera, tipo líquida. Aplicação pisos cerâmicos, granitos, mármore e paviflex. Cor: vermelha. Frasco de 750ml. NATUREZA QUIMICA: Emulsão de cera vegetal e resina acrílica. COMPOSIÇÃO: Carnaúba, parafina, nonil fenol etoxilado, álcool cetoestearílico, copolímero acrílico, corantes, essência, conservante e água. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência, número do lote, validade e número de registro no Ministério da Saúde.
- Quantidade
- 97.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6,67
Desinfetante líquido, de boa qualidade, acondicionado em frasco plástico reciclável, com tampa rosqueável, contendo 2 litros 6 UN-CX. Composição: Princípio Ativo: Cloreto de N-decildimetil amônio 0,35%, emulsificante, solvente, essência, corante e veículo. Deverá constar em sua embalagem número do lote, data de fabricação, validade, dados do fabricante, número da autorização de funcionamento, responsável químico e seu respectivo CRQ, telefone do CEATOX.
- Quantidade
- 43.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 33,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.