SOLICITO A ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A AQUISIÇÃO DE ADITIVO ARLA 32, VISANDO ATENDER À FROTA DO MUNICÍPIO QUE UTILIZA ESTE PRODUTO PARA GARANTIR O BOM FUNCIONAMENTO E PREVENIR
01068055000104-1-000034/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS
01.068.055/0001-04
Publicação
06/05/2026
GO / Taquaral de Goiás
Valor estimado
R$ 9.294,00
Dispensa
Fim das propostas
19/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ÓLEO ARLA 32, GALÃO DE 20 LTS, É UM AGENTE REDUTOR LÍQUIDO QUE AJUDA A REDUZIR AS EMISSÕES DE ÓXIDO DE NITROGÊNIO (NOX) NOS VEÍCULOS DIESEL. É UM PRDUTO ESSENCIAL PARA O FUNCIONAMENTO DOS VEÍCULOS.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 154,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.