Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO A FIM DE SE GARANTIR UM BOM FUNCIONAMENTO, MODERNIZAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS TE

01068055000104-1-000027/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS 01.068.055/0001-04
Publicação 25/03/2025 GO / Taquaral de Goiás
Valor estimado R$ 9.389,55 Dispensa
Fim das propostas 24/03/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/03/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

NOTEBOOK PROCESSADOR: 13ª GERAÇÃO INTEL® CORE™ I5-1334U (10 NÚCLEOS, CACHE DE 12MB, ATÉ 4.60GHZ) (SEMELHANTE OU COMPATÍVEL). SISTEMA OPERACIONAL: WINDOWS 11 PRO OU WINDOWS 11 HOME SINGLE LANGUAGE (PORTUGUÊS – BRASIL) MEMÓRIA RAM: 16GB DDR4 (IDEAL PARA ALTO DESEMPENHO E MULTITAREFAS) (SEMELHANTE OU COMPATÍVEL). ARMAZENAMENTO: SLOT M.2 2230/2280 PARA UNIDADE DE ESTADO SÓLIDO (SSD) TELA: WEBCAM WIDESCREEN HD (720P) INTEGRADA COM MICROFONE DIGITAL CONECTIVIDADE: 1 PORTA HDMI 1.4 1 PORTA USB 3.2 TYPE-A (1ª GERAÇÃO) 1 PORTA USB 3.2 TYPE-C (1ª GERAÇÃO – APENAS DADOS) 1 PORTA USB 2.0 TYPE-A 1 CONECTOR PARA HEADSET 1 TOMADA DE ENERGIA 1 SLOT DE CARTÃO SD PLACA DE REDE WIRELESS WI-FI 6 (2X2, 802.11AX, MU-MIMO) COM BLUETOOTH® ÁUDIO: ALTO-FALANTES ESTÉREO (4W NO TOTAL) BATERIA: 3 CÉLULAS, 41WH (AUTONOMIA DE ATÉ 9H15MIN) CARREGADOR: ADAPTADOR CA 65W (BIVOLT) TECLADO: NÃO RETROILUMINADO EM PORTUGUÊS (BRASIL) CERTIFICAÇÕES: ENERGY STAR 8.0 E EPEAT SILVER (APENAS NO WINDOWS)

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 4.649,83
Item 2

IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA (SEMELHANTE OU COMPATÍVEL). FUNÇÕES: IMPRESSÃO, CÓPIA, DIGITALIZAÇÃO E FAX TIPO DE IMPRESSÃO: LASER MONOCROMÁTICA VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: ATÉ 20 PÁGINAS POR MINUTO RESOLUÇÃO MÁXIMA: ATÉ 1200 X 1200 DPI CAPACIDADE DE PAPEL: BANDEJA DE ENTRADA PARA ATÉ 150 FOLHAS BANDEJA DE SAÍDA PARA ATÉ 100 FOLHAS CONECTIVIDADE: USB REDE ETHERNET WI-FI COMPATIBILIDADE: WINDOWS, MACOS E LINUX RECURSOS ADICIONAIS: ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS (ADF) IMPRESSÃO FRENTE E VERSO MANUAL PAINEL DE CONTROLE COM VISOR LCD DIMENSÕES E PESO: COMPACTA E LEVE, IDEAL PARA ESCRITÓRIOS E USO DOMÉSTICO

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 3.223,99
Item 3

NOBREAK 1800 VA (SEMELHANTE OU COMPATÍVEL). POTÊNCIA NOMINAL: 1400 VA TOPOLOGIA: INTERATIVO TENSÃO DE ENTRADA: BIVOLT AUTOMÁTICO TENSÃO DE SAÍDA: 220V FREQUÊNCIA DE OPERAÇÃO: 60 HZ ±1 HZ FREQUÊNCIA DE SAÍDA: 60 HZ ±1 HZ FORMA DE ONDA DO INVERSOR: SENOIDAL CONECTIVIDADE: 8 TOMADAS DE SAÍDA NO PADRÃO NBR 14136 2 TOMADAS DE 20A + 6 TOMADAS DE 10A PROTEÇÕES: QUEDA DE REDE (BLACKOUT) RUÍDO NA REDE ELÉTRICA SOBRETENSÃO E SUBTENSÃO DA REDE ELÉTRICA SURTOS DE TENSÃO NA REDE CORREÇÃO DE VARIAÇÃO DA REDE ELÉTRICA POR DEGRAU DESCARGA TOTAL DA BATERIA CURTO-CIRCUITO SOBRETENSÃO SOBRETEMPERATURA RECURSOS ADICIONAIS: MICROPROCESSADOR ARM 32 BITS VENTILADOR INTEGRADO INDICADORES LED BICOLOR FUNÇÃO DC-START (PERMITE LIGAR SEM ENERGIA ELÉTRICA) GARANTIA DO FABRICANTE: 24 MESES COMPATIBILIDADE: EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, SEGURANÇA E ELETRÔNICOS EM GERAL

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.515,73
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.