O objeto da presente dispensa de licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de cadeira de rodas motorizada, a fim de atender à atuação funcional de servidor PCD da Câmara Municipal de Itajubá, em cumprimento da Lei 13.146/2015, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Dispensa, no seu Termo de Referência e demais anexos.
00993308000185-1-000028/2024
Órgão comprador
ITAJUBA CAMARA MUNICIPAL
00.993.308/0001-85
Publicação
30/08/2024
MG / Itajubá
Valor estimado
R$ 14.735,00
Dispensa
Fim das propostas
12/09/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/12/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cadeira de rodas motorizada com as seguintes características mínimas: 1. Cadeira de rodas motorizada dobrável com rodas a partir de Roda dianteira: 8” PU sólido / maciço - Roda liga leve, alumínio. 2. Roda Traseira: 12” PU pneumático/ câmara de ar - Roda liga leve, alumínio, ideal para uso interno e externo. 3. Rodas traseiras: anti-tombo, rodas dianteiras: anti-tombo. 4. Almofada com 5 cm de espessura no mínima. 5. Altura do encosto 40 cm, largura do assento 45 cm, profundidade das pernas 47 cm, altura dos braços 21 cm. 6. Estofado em nylon impermeável de alta resistência com tiras tensoras ajustáveis, Joystick / controle padrão VR2 com indicador de carga, ajuste de velocidade e buzina, 7. Apoio de Braço reguláveis e apoio de pés individuais e ajustáveis com pedais removíveis. 8. Baterias de Lítio 9. Carregador de bateria inteligente 10. Capacidade de carga de 120 Kg. 11. Velocidade max: 6 km/h. 12. Dois motores 200W 24V
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- un
- Preço unitário
- R$ 14.735,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.