Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição dos medicamentos RISPERIDONA 2 MG, BACLOFENO 10 MG, LEVETIRACETAM 1000 MG, LACOSAMIDA 50 MG, SITAGLIPTINA 100 MG, EMPAGLIFLOZINA 10 MG, BISOPROLOL 10 MG, SALMETEROL 25 MCG + FLUTICASONA 250 MCG - 120 DOSES, TESTOSTERONA 200 MG/2 ML, FLUOXETINA 20 MG/ML - 20 ML, ARIPIPRAZOL 20 MG/ML - 30 ML, INSULINA LISPRO 100 UI/ML - 3 ML, INSULINA GLARGINA 100 UI/ML - 3 ML e SITAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 1000 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021

00733062000102-1-000406/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 00.733.062/0001-02
Publicação 27/08/2026 RO / Porto Velho
Valor estimado R$ 17.409,53 Dispensa
Fim das propostas 02/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Risperidona dosagem: 2 RISPERIDONA 2 MG

Quantidade
720.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,27
Item 2

Baclofeno concentração: 10 BACLOFENO 10 MG

Quantidade
540.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,18
Item 3

Levetiracetam concentração: 1 LEVETIRACETAM 1000 MG

Quantidade
720.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 3,03
Item 4

Lacosamida concentração: 50 LACOSAMIDA 50 MG

Quantidade
720.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 2,71
Item 5

Sitagliptina composição: sal fosfato, concentração: 100 SITAGLIPTINA 100 MG

Quantidade
360.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 4,86
Item 6

Empagliflozina concentração: 10 EMPAGLIFLOZINA 10 MG

Quantidade
360.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 2,74
Item 7

Bisoprolol Fumarato concentraçao: 10 BISOPROLOL 10 MG

Quantidade
360.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,55
Item 8

Fluticasona composição: propionato, concentração: 250, forma farmacêutica: cápsula pó inalante SALMETEROL 25 MCG + FLUTICASONA 250 MCG - 120 DOSES

Quantidade
12.0
Unidade
Doses
Preço unitário
R$ 174,84
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.