Aquisição dos medicamentos CICLOSPORINA 25 MG, RUFINAMIDA 200 MG, MICOFENOLATO DE SÓDIO 180 MG, ARIPIPRAZOL 10 MG, QUETIAPINA 100 MG, CANABIDIOL 100 MG/ML - 30 ML, VILDAGLIPTINA 50 MG + METFORMINA 850 MG, GLIMEPIRIDA 4 MG, EMPAGLIFLOZINA 25 MG, TELMISARTANA 40 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG e ROSUVASTATINA 20 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021,
00733062000102-1-000393/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
21/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 40.042,32
Dispensa
Fim das propostas
28/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.