Aquisição de insumos médico-hospitalares destinados à realização de procedimentos de endoscopia digestiva alta, compreendendo balões dilatadores esofágicos (diâmetros de 6–8 mm e 8–10 mm) e seringa insufladora com manômetro, destinados ao tratamento endoscópico de estenoses esofágicas em favor de paciente pediátrica internada no Hospital Infantil Cosme e Damião – HICD, mediante Dispensa de Licitação, com fundamento no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021;
00733062000102-1-000391/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
21/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 3.000,00
Dispensa
Fim das propostas
27/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.