Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME) para atender pacientes internados na Clínica Neurocirúrgica do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro – HBAP, destinados à realização de cirurgias de coluna, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
00733062000102-1-000384/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
20/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 208.266,58
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Material Especial Ortopedia aplicação: p/ sutura menisco, apresentação: conjunto completo, componente 1: c/ cânulas, esterilidade: esterilizável, material*: aço inoxidável Conforme descrito no TR - ITEM 3 - definição do objeto
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 208.266,58
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.