Aquisição dos medicamentos METFORMINA 1 G LIBERAÇÃO PROLONGADA, ESCITALOPRAM 10 MG, CANABIDIOL 50 MG/ML, RISPERIDONA 1 MG/ML, CANABIDIOL 200 MG/ML, VIGABATRINA 500 MG, ARIPIPRAZOL 15 MG, OXIBUTININA 5 MG, BACLOFENO 10 MG E MACROGOL 13,125 G + BICARBONATO DE SÓDIO 0,1775 G + CLORETO DE SÓDIO 0,3507 G + CLORETO DE POTÁSSIO 0,0466 G COM 14 G DE PÓ PARA PREPARO EXTEMPORÂNEO DE USO ORAL, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, incis
00733062000102-1-000378/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
18/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 60.800,04
Dispensa
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Metformina Cloridrato concentração: 1
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 1,43
Escitalopram Oxalato concentração: 10, forma farmaceutica: orodispersível
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,12
Canabidiol concentração 1: 50 mg/ml < 0,2%, forma farmacêutica: solução oral - gotas, outros componentes: tetrahidrocanabinol (thc)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- Frasco 30 ML
- Preço unitário
- R$ 524,14
Risperidona dosagem: 1, uso: solução oral, com pipeta dosadora
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Frasco 30 ML
- Preço unitário
- R$ 24,82
Canabidiol adicional: frasco a + frasco b, componentes adicionais: tetrahidrocanabinol (thc), concentração: 200 mg/ml / + 100 mg/ml + 10 mg/ml + 3, forma farmacêutica: solução oral, outros componentes: canabinol (cbn)
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Frasco 30 ML
- Preço unitário
- R$ 2.515,36
Vigabatrina concentração: 500, forma farmacêutica: granulado
- Quantidade
- 1260.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 3,91
Aripiprazol concentração: 15
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,52
Oxibutinina Cloridrato concentração: 5, forma farmaceutica: liberação controlada
- Quantidade
- 1080.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,98
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.