Aquisição dos medicamentos TRAZODONA 150 MG, MESILATO DE DI-HIDROERGOCRISTINA 6 MG LIBERAÇÃO PROLONGADA, ALPRAZOLAM 1 MG, DIVALPROATO DE SÓDIO 500 MG, DOMPERIDONA 10 MG, CANABIDIOL 50 MG/ML - 30 ML, ARIPIPRAZOL 1 MG/ML e SERTRALINA 100 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
00733062000102-1-000377/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
17/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 19.268,52
Dispensa
Fim das propostas
21/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Trazodona Cloridrato concentração: 150, forma farmacêutica: liberação controlada
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 3,17
Di-Hidroergocristina Mesilato dosagem: 6
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 2,22
Alprazolam adicional: liberação lenta, concentração: 1
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,21
Divalproato De Sódio concentração: 500, forma farmacêutica: liberação prolongada
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 3,04
Domperidona dosagem: 10
- Quantidade
- 1440.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,10
Canabidiol concentração 1: 50 mg/ml < 0,2%, forma farmacêutica: solução oral - gotas, outros componentes: tetrahidrocanabinol (thc)
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Frasco 30 ML
- Preço unitário
- R$ 499,56
Aripiprazol concentração: 1, forma farmacêutica: suspensão oral
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Frasco 30 ML
- Preço unitário
- R$ 167,39
Sertralina Cloridrato dosagem: 100mg
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,34
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.