Contratação de empresa especializada na realização de análises laboratoriais, visando ao fornecimento do exame de Dosagem Sérica de Aldolase, incluindo os serviços de coleta, transporte, processamento, análise e emissão do respectivo resultado analítico, destinado ao atendimento de paciente internado no Hospital Infantil Cosme e Damião, por Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
00733062000102-1-000354/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
12/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 60,00
Dispensa
Fim das propostas
18/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Análise clínica, anatomia patológica e citopatologia Análise clínica, anatomia patológica e citopatologia EXAME DE DOSAGEM SÉRICA DE ALDOLASE ( EM CASO DE DIVERGÊNCIA ENTRE AS ESPECIFICAÇÕES DO OBJETO CONSTANTE NOS ANEXOS DESTE EDITAL/AVISO/TERMO DE REFERÊNCIA/SAMS E O RESPECTIVO CÓDIGO DO CATÁLOGO DE MATERIAIS (CATMAT) OU DO CATÁLOGO DE SERVIÇO (CATSER
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 60,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.