Contratação, em caráter urgente, de empresa ou estabelecimento de saúde especializado para realização de DRENAGEM PERCUTÂNEA GUIADA POR IMAGEM (MANTER DRENO GUIADO EM LOJA + CULTURA DE LÍQUIDO), em favor da paciente M. C. DE S. F., em cumprimento à decisão judicial proferida no Processo nº 7009765-55.2026.8.22.0007, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
00733062000102-1-000350/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
11/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 85.666,67
Dispensa
Fim das propostas
17/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Conjunto Drenagem adicionais: marcas radiopacas, aplicação: percutânea, biliar, componente: cateter polímero ponta pigtail, dimensões: cerca de 10 fr x 40 cm, esterilidade: estéril, uso único, opcionais: com sistema introdutor Contratação de serviço médico-hospitalar especializado para realização de Drenagem Percutânea Guiada por Imagem, incluindo avaliação médica, equipe especializada, estrutura hospitalar, equipamentos de imagem, materiais, DE ACORDO COM TERMO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 85.666,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.