Aquisição dos medicamentos CANABIDIOL CBD 20 MG/ML, ARIPIPRAZOL 15 MG, IRBESARTANA 300 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG, LEVANLODIPINO 2,5 MG, OLAPATADINA 2 MG/ML, PREGABALINA 150 MG, LISDEXANFETAMINA 50 MG, SERTRALINA 100 MG, OXIBUTININA 5 MG e TRAZODONA 100 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
00733062000102-1-000347/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
08/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 6.672,96
Dispensa
Fim das propostas
13/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Canabidiol concentração 1: 20 mg/ml < 0,3%, forma farmacêutica: solução oral, outros componentes: tetrahidrocanabinol (thc)
- Quantidade
- 18.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 86,24
Aripiprazol concentração: 15
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,48
Irbesartana apresentação: associado com hidroclorotiazida, dosagem: 300mg + 12,5mg
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 2,81
Levanlodipino Besilato concentração: 2,5
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,96
Olopatadina Cloridrato concentração: 2, forma farmacêutica: solução oftálmica
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Frasco 10 ML
- Preço unitário
- R$ 56,67
Pregabalina concentração: 150
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,36
Lisdexanfetamina Dimesilato concentração: 50
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 5,42
Sertralina Cloridrato dosagem: 100mg
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,34
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.