Contratação de empresa especializada para a realização do exame de Ressonância Magnética de Crânio com Estudo de Fluxo Liquórico, incluindo o fornecimento de todos os materiais, medicamentos, insumos, equipamentos e profissionais necessários à sua execução, destinado ao atendimento do paciente G.G.M., internado na Clínica de Neurocirurgia do Hospital de Base Dr. Ary Pinheiro – HBAP, por meio de dispensa de licitação, com fundamento no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2
00733062000102-1-000344/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
06/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 1.500,00
Dispensa
Fim das propostas
12/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Exame de ressonância magnética Exame de ressonância magnética
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.