Aquisição de material específico para a realização de procedimento cirúrgico de remoção de implantes, enxerto ósseo e artroplastia primária não cimentada com acetábulo multifuros, a ser executado no paciente R.B.C., atualmente internado no Hospital de Base Doutor Ary Pinheiro - HB, por Dispensa de Licitação, com fulcro no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
00733062000102-1-000343/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
05/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 158.064,35
Dispensa
Fim das propostas
11/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Material Especial Ortopedia aplicação: p/ cimento ortopédico, apresentação: conjunto completo, componente 1: c/ aplicador femoral, ponteira, funil, esterilidade: estéril, descartável, tipo: injetor Conforme TR - Item 3. DEFINIÇÃO DO OBJETO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 158.064,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.