Aquisição dos medicamentos ANLODIPINO 5 MG + BENAZEPRIL 10 MG, CLORTALIDONA 25 MG + AMILORIDA 5 MG, EMPAGLIFLOZINA 10 MG, ROSUVASTATINA 20 MG + EZETIMIBA 10 MG, DAPAGLIFLOZINA 5 MG + METFORMINA 1000 MG, PIOGLITAZONA 30 MG, OXIBUTININA 5 MG, DUTASTERIDA 0,5 MG + TANSULOSINA 0,4 MG, PROPATILNITRATO 10 MG, COBALAMINA CRONOATIVA-COMPLEXO DE VITAMINA B12 5000 MCG, ÁCIDO ASCÓRBICO 500 MG e TELMISARTANA 80 MG, conforme solicitações médicas anexadas nos autos, através de Dispensa de Licitação,
00733062000102-1-000342/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
00.733.062/0001-02
Publicação
05/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 13.592,52
Dispensa
Fim das propostas
11/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Anlodipino Besilato composição: associado à benazeprila cloridrato, concentraçao: 5 mg + 10
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 3,72
Amilorida Cloridrato concentração: 5 mg + 25, composição: associada com clortalidona
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 1,40
Empagliflozina concentração: 10
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 7,97
Ezetimiba composição: associado à rosuvastatina, concentração: 10mg + 20
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 3,14
Metformina Cloridrato composição: associada à dapagliflozina, concentração: 1000 mg + 5, forma farmacêutica: ação prolongada
- Quantidade
- 720.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 3,26
Pioglitazona Cloridrato concentração: 30
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 2,78
Oxibutinina Cloridrato concentração: 5, forma farmaceutica: liberação controlada
- Quantidade
- 1080.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 1,04
Dutasterida composição: associado à tansulosina, concentração: 0,5 mg + 0,4
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 3,15
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.