Contratação de empresa especializada, por meio de dispensa de licitação, para prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de infraestrutura para eventos, contemplando estruturas de backdrop para comunicação visual, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
00509968000148-1-002835/2026
Órgão comprador
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
00.509.968/0001-48
Publicação
27/08/2026
RO / Porto Velho
Valor estimado
R$ 3.600,00
Dispensa
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Locação / confecção / manutenção de painel visual Estrutura para Comunicação Visual (Backdrop): Locação de estrutura metálica para fixação de painel de fundo (fundo de palco/fotos), medindo aprox. 4x3m ou 6x3m. Incluso montagem e estiramento de lona (lona fornecida pela contratante conforme dem
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 900,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.