Registro de preços, na modalidade Pregão Eletrônico, visando a eventual aquisição de material bibliográfico de interesse do Tribunal, junto a microempresas ou empresas de pequeno porte.
00509018000113-1-002001/2026
Órgão comprador
TRIBUNAL SUPERIOR ELEITORAL
00.509.018/0001-13
Publicação
01/09/2026
BA / Salvador
Valor estimado
R$ 20.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Distribuição / Entrega -Documento / Jornal / Revista / Livro Registro de Preços para Eventual Aquisição de Material Bibliográfico, por meio de registro do maior desconto percentual sobre os preços do catálogo ou das tabelas das editoras, conforme áreas de interesse do Tribunal, constantes no Anexo “A” do Termo de Referência (Anexo I do Edital). O desconto mínimo admitido para esta contratação é de 15,64% (quinze inteiros e sessenta e quatro centésimos por cento).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 20.000,00