Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de café torrado e moído, do tipo único, e açúcar cristal, de coloração branca, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

00489828000155-1-000443/2026

Órgão comprador MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS 00.489.828/0001-55
Publicação 20/08/2026 GO / Goiânia
Valor estimado R$ 10.908,44 Dispensa
Fim das propostas 26/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Café apresentação: torrado moído, tipo: único, torrefação: ponto de torra média As especificações dos itens/objetos e o local de entrega serão de acordo com o informado no Termo de Referência (TR) anexo.

Quantidade
288.0
Unidade
Caixa 500 G
Preço unitário
R$ 36,60
Item 2

Açúcar tipo: cristal, coloração: branca As especificações dos itens/objetos e o local de entrega serão de acordo com o informado nbo Termo de Referência (TR) anexo.

Quantidade
52.0
Unidade
Embalagem 2 KG
Preço unitário
R$ 7,07
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.