Contratação, por Dispensa de Licitação, para aquisição de 108 Leitores de Código de Barras Sem Fio e 100 Cabos Adaptadores Fêmea Tipo C, conforme Documento de Formalização da Demanda (SEI nº 49507026) e Termo de Referência nº 44/2026 (SEI nº 60729512), para atendimento dos órgãos do ColaboraGov e do MGI.
00489828000155-1-000297/2026
Órgão comprador
MINISTERIO DA GESTAO E DA INOVACAO EM SERVICOS PUBLICOS
00.489.828/0001-55
Publicação
15/06/2026
DF / BRASÍLIA
Valor estimado
R$ 24.182,04
Dispensa
Fim das propostas
19/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Coletor Dados material gabinete: plástico abs injetado, tipo: leitor de código de barras e qr code, capacidade memória: 4, tipo comunicação: bluetooth v2, tipo visor: sem visor, resolução: 400 mhz, características adicionais: sem fio, portátil, leitura: 1d/2d Capacidade Memória: 4; Características Adicionais: sem Fio, Portátil, Leitura: 1d /2d, Material Gabinete: Plástico Abs Injetado; Resolução: 400 Mhz, Tipo: Leitor De Código de Barras e QR Code, Tipo Comunicação: Bluetooth V2, Tipo Visor: Sem
- Quantidade
- 108.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 202,63
Adaptador Conector tipo conectores: interface usb, aplicação: notebooks com portas usb tipo-c, características adicionais: portas usb, hdmi, sd card, micro sd Adaptador USB Typc C (macho) Para USB 3.0 Fêmea Aplicação: notebooks com portas USB TIPO-C Características Adicionais: portas USB, HDMI, SD CARD, MICRO SD. Tipo conectores: interface USB
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 22,98
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.