Aquisição de EQUIPO PARENTERAL FOTOPROTETOR PARA BOMBA DE INFUSÃO LIFEMED LF SMART TOUCH, ESTÉRIL, por dispensa de licitação, para atender às necessidades da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal (SES/DF), nos termos da tabela abaixo e conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta - Dispensa Eletrônica nº 131/2026 (211590831).
00394700000108-1-000329/2026
Órgão comprador
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
00.394.700/0001-08
Publicação
18/08/2026
DF / Brasília
Valor estimado
R$ 282.296,30
Dispensa
Fim das propostas
21/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Equipo P/ Bomba De Infusão material: pvc âmbar p/ solução fotossensível, material adicional: com segmento de silicone, câmara gotejamento: macrogotas, flexível, c/ respiro e filtro, regulador de fluxo manual: pinça rolete, comprimento total do tubo: acima de 181 cm, tipo injetor lateral: c/ 1 injetor, autocicatrizante, conector solução: ponta perfurante, conector paciente: luer, adicional: c/ capa protetora p/ frasco, compatibilidade: c/ equipamento, esterilidade: estéril, uso único, tipo embalagem: individual
- Quantidade
- 5195.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 54,34
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.