Aquisição emergencial de medicamento padronizado - Penicilamina Cápsula 250 mg, por dispensa de licitação, a fim de suprir as necessidades da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal - SES/DF, conforme condições e exigências estabelecidas no instrumento de contratação.
00394700000108-1-000324/2026
Órgão comprador
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
00.394.700/0001-08
Publicação
12/08/2026
DF / Brasília
Valor estimado
R$ 48.281,60
Dispensa
Fim das propostas
19/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Penicilamina dosagem: 250
- Quantidade
- 1640.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 29,44
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.