Aquisição emergencial de FILMES DE IMAGEM LASER DRYVIEW PARA MAMOGRAFIA, por dispensa de licitação, nos termos da tabela abaixo e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
00394700000108-1-000315/2026
Órgão comprador
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
00.394.700/0001-08
Publicação
06/08/2026
DF / Brasília
Valor estimado
R$ 4.091.811,30
Dispensa
Fim das propostas
12/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Filme Radiológico tipo: mamografia, adicional: para processamento seco, dimensões: 20 x 25
- Quantidade
- 4667.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3,54
Filme Radiológico tipo: mamografia, adicional: para processamento seco, dimensões: 25 x 30
- Quantidade
- 17666.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,84
Filme Radiológico tipo: raio-x, adicional: para processamento seco, dimensões: 35 x 43
- Quantidade
- 103799.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,48
Filme Radiológico tipo: raio-x, adicional: para processamento seco, dimensões: 35 x 43
- Quantidade
- 67332.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 41,52
Filme Radiológico tipo: raio-x, adicional: para processamento seco, dimensões: 20 x 25
- Quantidade
- 44650.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3,52
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.