Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de material gráfico destinado à adequada organização e execução das atividades previstas para as sete etapas regionais da 12ª Conferência Distrital de Saúde, por dispensa de licitação em razão do valor.

00394700000108-1-000226/2026

Órgão comprador DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE 00.394.700/0001-08
Publicação 01/06/2026 DF / BRASÍLIA
Valor estimado R$ 30.111,67 Dispensa
Fim das propostas 08/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 01/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Lona material: polipropileno, aplicação: banner, cor: branca, largura: 1,20, tipo: impermeável, comprimento: 0,90

Quantidade
7.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 93,75
Item 2

Cartazes em Geral Cartazes em Geral

Quantidade
21.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 4,95
Item 3

Cartazes em Geral Cartazes em Geral

Quantidade
3.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 220,00
Item 4

Confecção de Crachás Confecção de Crachás

Quantidade
2000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1,19
Item 5

Pedestal Banner material estrutura: alumínio anodizado, acabamento superficial: fosco, altura máxima: 1 a 3, características adicionais: tripé base articulada e regulagem altura, haste te

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 130,00
Item 6

Confecção Pasta - Uso Pessoal para Documento / Congresso Confecção Pasta - Uso Pessoal para Documento / Congresso

Quantidade
2000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 4,42
Item 7

Caneta Esferográfica material: plástico, quantidade cargas: 1, material ponta: aço inoxidável com esfera de tungstênio, cor tinta: azul, características adicionais: retrátil, clipe, impressão conforme modelo

Quantidade
2000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2,80
Item 8

Bloco Pautado material: celulose vegetal, gramatura: 75, cor: branca, comprimento: 210, largura: 148, quantidade folhas: 50

Quantidade
2000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 5,80
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.