Aquisição de KIT UNIVERSAL DE CAMPOS CIRÚRGICOS, DESCARTÁVEL , ESTÉRIL, por dispensa de licitação.
00394700000108-1-000141/2026
Órgão comprador
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
00.394.700/0001-08
Publicação
07/04/2026
DF / BRASÍLIA
Valor estimado
R$ 34.861,19
Dispensa
Fim das propostas
13/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cefalexina aspecto físico: pó granulado, branco, cristalino, fórmula química: c16h17n3so4.h2o (monohidratada), peso molecular: 365,4, grau de pureza: teor mínimo de 92% e máximo de umidade de 8%, número de referência química: cas 23325-78-2
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Grama
- Preço unitário
- R$ 1.102,03
Corante tipo*: amarelo básico 2, característica adicional*: ci 41000, aspecto físico*: pó
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Frasco 25 G
- Preço unitário
- R$ 137,00
Azul De Bromotimol aspecto físico: pó, fórmula química: c27h27br2nao5s, peso molecular: 646,36, características adicionais: reagente acs, número de referência química: cas 34722-90-2
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Grama
- Preço unitário
- R$ 149,48
Corante tipo: azul de metileno, aspecto físico: pó, características adicionais: ci 52015
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Frasco 100 G
- Preço unitário
- R$ 134,75
Corante tipo: azul de toluidina, aspecto físico: pó, características adicionais: ci 152040
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Frasco 25 G
- Preço unitário
- R$ 115,36
Corante tipo: eosina azul de metileno segundo giemsa, aspecto físico: pó
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Frasco 25 G
- Preço unitário
- R$ 136,78
Corante tipo: fucsina básica, aspecto físico: pó, características adicionais: ci 42510
- Quantidade
- 23.0
- Unidade
- Frasco 25 G
- Preço unitário
- R$ 506,28
Corante tipo: púrpura de bromocresol, aspecto físico: pó
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Frasco 5 G
- Preço unitário
- R$ 28,04
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.