Pregão eletrônico, na modalidade de Registro de Preços, para a aquisição de materiais de consumo (fertilizantes e adubos químicos), os quais serão utilizados nas atividades agrícolas e de capacitação profissional realizadas na Fazenda Modelo da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal – FUNAP/DF, conforme especificações constantes no Edital e seus Anexos
00394684000153-1-000084/2025
Órgão comprador
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
00.394.684/0001-53
Publicação
27/08/2025
DF / Brasília
Valor estimado
R$ 429.783,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Adubo Químico
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Saco 50,00 KG
- Preço unitário
- R$ 201,01
Adubo Químico
- Quantidade
- 375.0
- Unidade
- Saco 50,00 KG
- Preço unitário
- R$ 349,30
Adubo Químico
- Quantidade
- 125.0
- Unidade
- Saco 50,00 KG
- Preço unitário
- R$ 349,30
Adubo Químico
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Saco 50,00 KG
- Preço unitário
- R$ 231,40
Calcário dolomitico
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Tonelada
- Preço unitário
- R$ 213,21
Fertilizante ureia
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Saco 50,00 KG
- Preço unitário
- R$ 304,38
Substrato agrícola
- Quantidade
- 9000.0
- Unidade
- Litro
- Preço unitário
- R$ 1,29
Fertilizante Natural
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Saco 25,00 KG
- Preço unitário
- R$ 157,15
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.