Pregão eletrônico, na modalidade Registro de Preços, destinado a aquisição de equipamentos de proteção individual (EPI), destinados à utilização nas atividades agrícolas desenvolvidas na Fazenda Papuda e nas demais unidades da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal – FUNAP/DF, conforme especificações constantes no Edital e seus anexos.
00394684000153-1-000071/2026
Órgão comprador
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
00.394.684/0001-53
Publicação
28/05/2026
DF / BRASÍLIA
Valor estimado
R$ 402.536,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Óculos proteção
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 8,21
Capacete segurança
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 60,08
Protetor auricular
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 73,40
Máscara soldador
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 155,45
Máscara contra gases
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,96
Protetor Solar
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Bisnaga 120,00 G
- Preço unitário
- R$ 39,12
Cinturão segurança
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 57,78
Boné
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 10,95
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.