Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão eletrônico, na modalidade Registro de Preços, destinado a aquisição de materiais e insumos para serem utilizados nas atividades agrícolas na Fazenda Modelo da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal (FUNAP-DF), conforme especificações constantes neste Edital e seus Anexos.

00394684000153-1-000031/2026

Órgão comprador SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL 00.394.684/0001-53
Publicação 11/03/2026 DF / BRASÍLIA
Valor estimado R$ 374.057,83 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 24/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 11/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

APLICADOR BRINCO ANIMAL, MATERIAL: AÇO INOXIDÁVEL , TIPO: ALICATE , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: CABO EMBORRACHADO Nº 4

Quantidade
4.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 189,87
Item 2

BRINCO FIXAÇÃO IDENTIFICACAO DE ANIMAL, MATERIAL: METAL , DIÂMETRO: 19 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Nº 4

Quantidade
400.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3,59
Item 3

PULVERIZADOR COSTAL MANUAL, MATERIAL TANQUE: POLIETILENO , CAPACIDADE TANQUE: 20 L, PESO BRUTO MÁXIMO: 31,50 KG, APLICAÇÃO: PULVERIZAÇÃO DE GASES E LÍQUIDOS

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 423,59
Item 4

PULVERIZADOR COSTAL MANUAL, MATERIAL TANQUE: POLIETILENO , CAPACIDADE TANQUE: 20 L, PRESSÃO TRABALHO: 15 A 90 LB/POL2, DIÂMETRO BOCA: 140 MM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: LANÇA 600 MM, BICO INJETADO JD-12P

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 173,19
Item 5

ESTICADOR, APLICAÇÃO: FIO , TIPO ESTICADOR: GANCHO/OLHAL , TRATAMENTO SUPERFICIAL: GALVANIZADO , NORMAS TÉCNICAS: ISO 9.002

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 195,00
Item 6

CATRACA ARAME, MATERIAL: AÇO GALVANIZADO , CAPACIDADE TRAÇÃO: 500 KG, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ISOLADOR TIPO CASTANHA

Quantidade
700.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 8,59
Item 7

PNEU CARRINHO MÃO, MATERIAL: BORRACHA , TAMANHO: 3,25 X 8

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 39,22
Item 8

CARRINHO MÃO, MATERIAL CAÇAMBA: CHAPA AÇO , MATERIAL CHASSI: TUDO AÇO COM LUVA PARA PROTEÇÃO DAS MÃOS , MATERIAL PÉS: CHAPA AÇO REPUXADA , MATERIAL TRAVESSA: CHAPA AÇO , TIPO TRAVESSA: SUPORTE DIANTEIRO CAÇAMBA , MATERIAL EIXO: AÇO , MATERIAL ARRUELA FIXAÇÃO: AÇO , MATERIAL BRAÇADEIRA: AÇO , QUANTIDADE RODA: 1 , TIPO RODA: PNEU MACIÇO

Quantidade
30.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 186,74
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.