Pregão eletrônico destinado a aquisição de implementos agrícolas para serem utilizados nas atividades agrícolas na Fazenda Modelo da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal (FUNAP-DF), conforme especificações constantes no Edital e seus Anexos.
00394684000153-1-000009/2026
Órgão comprador
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
00.394.684/0001-53
Publicação
06/02/2026
DF / BRASÍLIA
Valor estimado
R$ 190.197,84
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SULCADOR, MODELO: ACOPLÁVEL , CAPACIDADE CARGA: 320 L, PROFUNDIDADE SULCO: 460 MM, QUANTIDADE LINHAS: 3 UN, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: SEM ADUBADEIRA BICO DE PATO, LARGURA SULCO 400 MM
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6.326,98
MÁQUINA PICADEIRA ENSILADEIRA, TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 220 V, CAPACIDADE PICAR ENSILAR: 4.000 KG/H, POTÊNCIA: 2 CV, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ENSACADORA E COMPACTADORA DE SILAGEM
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 11.668,40
PEÇA / COMPONENTE EQUIPAMENTO AGRÍCOLA, TIPO: ENCANTEIRADOR COM EXADA ROTATIVA , APLICAÇÃO: TRATOR AGRÍCOLA , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: LARGURA DE TRABALHO 0,9M, PROFUNDIDADE ATÉ 0,25M,
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 20.625,00
MÁQUINA PICADEIRA ENSILADEIRA, TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 220 V, CAPACIDADE PICAR ENSILAR: 4.000 KG/H, POTÊNCIA: 2 CV, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ENSACADORA E COMPACTADORA DE SILAGEM
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 85.000,00
GRADE ARADORA, ESTRUTURA: VIGAS TUBULARES , TIPO ENGATE: DE ARRASTO , LARGURA ARADA: 2.550 MM, PROFUNDIDADE SULCO: 150 A 250 MM, POTÊNCIA REQUERIDA: 126 CV, QUANTIDADE DISCO: 20 , DIÂMETRO DISCO: 28 POL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: CONTROLE REMOTO E RODEIRO SIMPLES
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 49.000,00
ARADO, TIPO: REVERSÍVEL HIDRÁULICO , MÉTODO TRAÇÃO: TRATOR , PROFUNDIDADE SULCO: 250 MM, POTÊNCIA REQUERIDA: 75 CV, QUANTIDADE DISCO: 3 UN, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: RODA GUIA , DIÂMETRO DISCO: 28 POL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 16.625,00
PERFURADOR SOLO, TIPO ESTRUTURA: SOLO , TIPO MOTOR: 2 TEMPOS, REFRIGERADO A AR, MONOCILÍNDRICO , POTÊNCIA: 2,5 HP, CAPACIDADE TANQUE: 0,75 L, DIMENSÕES DA BROCA: 800 X 200 MM, COMBUSTÍVEL: GASOLINA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 952,46
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.