Aquisição de equipamentos de sonorização, mediante Pregão Eletrônico, a fim de atender as demandas da Casa Militar do Distrito Federal, conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.
00394684000153-1-000006/2026
Órgão comprador
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
00.394.684/0001-53
Publicação
04/02/2026
DF / BRASÍLIA
Valor estimado
R$ 227.838,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MESA ÁUDIO / VÍDEO, QUANTIDADE CANAIS: 48 UN, TIPO ENTRADA: 40 MONO, 2 ESTEREO E 2 RETURN , TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 110/240 V, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: 01 SLOT DE EXPANSÃO PARA CARTÃO DE INTERFACE DE ÁU , ACESSÓRIOS: PAINEL TOUCH; 33 FADERS MOTORIZADOS , FREQUÊNCIA: 50/60 HZ
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 34.000,00
MESA ÁUDIO / VÍDEO, QUANTIDADE CANAIS: 16 UN, TIPO ENTRADA: 8 MONO, A ESTÉRIO, 2 MICROFONES E 2 LINHAS , EQUALIZAÇÃO: 3 BANDAS DE EQUALIZAÇÃO , TENSÃO ALIMENTAÇÃO: 110/220 V, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: 10 PRE-AMPLIFICADORES DE CONTROLE DE ALTA PRECISÃO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.968,84
ALTO-FALANTE, IMPEDÂNCIA: 9 OHMS, POTÊNCIA MÁXIMA: 300 WRMS, TIPO: SUB WOOFER , DIMENSÕES: 15 POL, MATERIAL: CONE EM CELULOSE, BORDA TECIDO, CARCAÇA METAL , RESPOSTA FREQÜÊNCIA: 70 A 4800HZ K
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 23.500,00
CAIXA ACÚSTICA, TIPO: PORTÁTIL , POTÊNCIA: 1.400 W, TAMANHO ALTO-FALANTE: 10 POL, RESPOSTA FREQÜÊNCIA: 60 HZ, COR: PRETA , VOLTAGEM: BIVOLT V, APLICAÇÃO: USO EM GERAL
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 8.309,07
MICROFONE, TIPO: DE MÃO SEM FIO , RESPOSTA FREQÜÊNCIA: 20 A 20.000 HZ, TIPO RECEPTOR: 2 ANTENAS , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: 2 MICROFONES C/SIST.DUPLO, 2 TRANSMISSORES C/ CÁPS , ALIMENTAÇÃO EXTERNA RECEPTOR: 220 VCA, ALIMENTAÇÃO RECEPTOR: 15 VDC, FREQUÊNCIA: UHF 3 BANDAS - 700 A 900 MHZ, APLICAÇÃO: ESTÚDIO, PALCO E AUDITÓRIO , SENSIBILIDADE: +/- 3 DB
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 13.909,56
MICROFONE, TIPO: DE MÃO COM FIO , RESPOSTA FREQÜÊNCIA: 50 A 16.000 HZ, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: DINÂMICO , IMPEDÂNCIA: 150/350 OHMS, APLICAÇÃO: VOZ PRINCIPAL , PADRÃO: POLAR CARDIÓIDE , ACESSÓRIOS: BOLSA COM ZíPER, CACHIMBO OU SUPORTE PARA PEDESTAL , SENSIBILIDADE: A 1 KHZ -58 MV/PA, COMPONENTES ADICIONAIS: CONECTOR PROFISSIONAL XLR
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.427,75
SUPORTE PARA TECLADO, MATERIAL: METAL , ACABAMENTO: PINTURA EM EPÓXI , COR: PRETA , CARACTERÍSTICA ADICIONAIS: COMPATÍVEL COM PIANO DIGITAL, DIMENSÕES FECHADO:
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 258,64
PEDESTAL MICROFONE, MATERIAL BASE SUSTENTAÇÃO: AÇO CARBONO , TIPO: GIRAFA , FORMATO BASE: TRIPÉ DOBRÁVEL , ACABAMENTO SUPERFICIAL: PINTURA ELETROSTÁTICA , TIPO HASTE: TELESCÓPICA , CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: HASTE COM REGULAGEM DE ALTURA E INCLINAÇÃO , ALTURA: 1,95 M
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 173,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.