O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição, por dispensa de licitação, de água mineral, sem gás, acondicionada em garrafão de 20 (vinte) litros que decorre da necessidade de ressuprimento do estoque a fim de subsidiar as necessidades da Superintendência do Ministério da Saúde no Rio Grande do Norte, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
00394544000185-1-001773/2026
Órgão comprador
MINISTERIO DA SAUDE
00.394.544/0001-85
Publicação
24/08/2026
RN / Natal
Valor estimado
R$ 7.212,00
Dispensa
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Água Mineral Natural material embalagem: plástico, tipo: sem gás, tipo embalagem: retornável
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- Garrafão 20 L
- Preço unitário
- R$ 9,02