Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão Eletrônico SRP nº 90100/2026 para fins de Registro de preços para Aquisição de Clindamicina 300 mg – cápsula, para atendimento à demanda da Coordenação de Planejamento Aquisitivo e Logístico de Medicamentos do Componente Básico da Assistência Farmacêutica – COPAFB/CGAFB/DAF, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

00394544000185-1-001755/2026

Órgão comprador MINISTERIO DA SAUDE 00.394.544/0001-85
Publicação 21/08/2026 DF / Brasília
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 21/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Clindamicina dosagem: 300

Quantidade
56448.0
Unidade
Cápsula
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.