O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Aquisição de Agulha para Fístula Arterio Venosa, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação e seus anexos
00394544000185-1-001747/2026
Órgão comprador
MINISTERIO DA SAUDE
00.394.544/0001-85
Publicação
20/08/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 6.603,00
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Agulha Uso Médico adicional: tubo extensor c/ clamp, aplicação: p/ fístula arterio venosa, conector: conector luer lock ou slip, protetor, dimensões: 16, material: aço inoxidável, tipo fixação: c/ asa de fixação, tipo ponta agulha: c/ bisel trifacetado, tipo uso: descartável, estéril, embalagem individual
- Quantidade
- 1125.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3,20
Agulha Uso Médico adicional: tubo extensor c/ clamp, aplicação: p/ fístula arterio venosa, conector: conector luer lock ou slip, protetor, dimensões: 17, material: aço inoxidável, tipo fixação: c/ asa de fixação, tipo ponta agulha: c/ bisel trifacetado, tipo uso: descartável, estéril, embalagem individual
- Quantidade
- 1050.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,86
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.