Pregão Eletrônico SRP nº 90098/2026 para registro de preços para futura e eventual aquisição de MULTIVITAMINAS, VITS: A, B1, B2, B3, B6, B12, C, D, E, MINERAIS: CU, FE, I, SE, ZN, ÁCIDO FÓLICO, PÓ ORAL, para atender à solicitação da Coordenação-Geral de Assistência Farmacêutica e Medicamentos Estratégicos - CGAFME/DAF/SCTIE/MS, conforme as especificações constantes do Edital e seus Anexos.
00394544000185-1-001722/2026
Órgão comprador
MINISTERIO DA SAUDE
00.394.544/0001-85
Publicação
19/08/2026
DF / Brasília
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MULTIVITAMINAS COMPOSIÇÃO VITAMINAS: VITAMINAS A, B1, B2, B5, B6, B12, C, D3, E, COMPOSIÇÃO SAIS MINERAIS: MINERAIS: COBRE E ZINCO, ADICIONAL: ÁCIDO FÓLICO
- Quantidade
- 100000020.0
- Unidade
- Sachê 1 G
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.