O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de eletrodomésticos.
00394502000144-1-010974/2026
Órgão comprador
COMANDO DA MARINHA
00.394.502/0001-44
Publicação
01/09/2026
RJ / Rio de Janeiro
Valor estimado
R$ 3.076,01
Dispensa
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Forno Microondas material: aço, capacidade: 32, voltagem: 110, cor: branca
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 639,88
Fritadeira material estrutura: aço inoxidável, potência: 5.000, tensão alimentação: 220, amperagem: 22,7, consumo: 2,5, capacidade: 12, características adicionais: cesto de escoamento com 02 depósitos de 06 litros
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 996,74
Bebedouro Água Garrafão material: aço inoxidável, tipo: torre, capacidade: 20, voltagem: 127, características adicionais: 2 torneiras
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 799,51
Circulador Ar tipo: piso, quantidade velocidade: 3, cor: preta, alimentação: 110, características adicionais: regulagem até 90º, hélice 60 cm, grade removível, material: plástico, potência máxima: 140
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 299,95