Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Inversor Solar Fotovoltaico Autônomo (Off-Grid) Híbrido de Baixa Tensão, com potência nominal contínua mínima de 5.000W (5.000VA) e potência de pico de 10.000W por até 5 segundos. Equipamento integrado multifunção composto por inversor de onda senoidal pura, controlador de carga solar MPPT (suporte a arranjo mínimo de 5.000W e corrente de carga de 80A) e carregador de baterias CA. Tensão de saída CA de 110V / 120V / 127V monofásica (vedado o uso de autotransformadores externos), tensão de operação do banco de baterias em 48 Vcc (compatível com Chumbo-Ácido AGM/Gel e Lítio, com capacidade de operar com ou sem baterias) e frequência de 60 Hz. Inclui interface de monitoramento remoto via Wi-Fi, grau de proteção mínimo IP20, registro de homologação INMETRO ativo, produto novo de primeiro uso e garantia mínima de fábrica de 24 meses.

00394502000144-1-010911/2026

Órgão comprador COMANDO DA MARINHA 00.394.502/0001-44
Publicação 31/08/2026 RJ / Arraial do Cabo
Valor estimado R$ 5.350,00 Dispensa
Fim das propostas 04/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Inversor De Fase De Corrente Eletrica potência nominal: 6000, aplicação: ambulância para utilização em desfibrilador, tensão entrada: 12 (11,4 - 13,2), tensão saída: 127 +/- 10%, freqüência: 60 hz +/- 1%, tipo onda: senoidal modificada, eficiência: >= 85%, características adicionais: potência de pico de saída: 12000w corrente em vazi

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 5.350,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.