O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de fornecimento de materiais de higiene, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
00394494000136-1-000855/2026
Órgão comprador
MINISTERIO DA JUSTICA E SEGURANCA PUBLICA
00.394.494/0001-36
Publicação
11/08/2026
SE / Aracaju
Valor estimado
R$ 28.690,75
Dispensa
Fim das propostas
17/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Papel Higiênico material: celulose virgem, comprimento: 30, largura: 10, tipo: picotado, quantidade folhas: dupla, cor: branca, características adicionais: extra macio e sem perfume Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- Rolo 300 M
- Preço unitário
- R$ 26,10
Papel Higiênico material: celulose virgem, comprimento: 30, largura: 10, tipo: picotado, quantidade folhas: dupla, cor: branca, características adicionais: extra macio e sem perfume Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Rolo 30 M
- Preço unitário
- R$ 1,24
Toalha De Papel material: papel, tipo folha: 2 dobras, comprimento: 21,50, largura: 24 a 25, cor: branca, características adicionais: interfolhada, aplicação: higiene pessoal Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- Pacote 1000 FL
- Preço unitário
- R$ 11,65
Sabonete Líquido aspecto físico: líquido viscoso, acidez: 6,0 e 7,8, aplicação: lavagem de mãos, características adicionais: aroma de erva doce, composição: glicerina, lauril éter sulfato de sódio, cocamidop Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Bombona 5 L
- Preço unitário
- R$ 16,70
Dispenser Papel Toalha material: plástico resistente, tipo: para fixação em parede, cor: branca, características adicionais: capacidade até 1.000 folhas duplas, dimensões: 20 x 23 Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 28,50
Dispenser Papel Higiênico material base: plástico abs, material tampa: plastico abs, tipo: de parede, cor: branco, características adicionais: capacidade para rolo de até 400 metros, altura: 29, largura: 26,5, profundidade: 13,50 Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 28,00
Dispenser Higienizador material: plástico abs, capacidade: 400, tipo fixação: parede, cor: branca, aplicação: mãos, características adicionais: visor frontal para álcool gel ou sabonete líquido Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 26,96
Suporte Para Copo material: plástico, capacidade: 100 copos, componentes: base dispensador/bocal saída/cilindro transparente, características adicionais: sistema poupa copo/alavanca acionamento/caixa 24,5, aplicação: copo descartável plástico 200 ml, dimensão: 50 x 19 x 16, cor: branca Especificação técnica descrita no termo de referência.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 40,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.