Republicação do Pregão Eletrônico 94/2025 - Aquisição de MEDICAMENTO
00394429000100-1-002036/2026
Órgão comprador
COMANDO DA AERONAUTICA
00.394.429/0001-00
Publicação
20/08/2026
RS / Canoas
Valor estimado
R$ 341.370,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
01/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Ácido Acético concentração*: a 5%, forma farmacêutica: solução aquosa
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Litro
- Preço unitário
- R$ 32,20
Ácido Tricloroacético (Tca) dosagem: 30%, apresentação: solução aquosa
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Frasco 20 ML
- Preço unitário
- R$ 15,43
Ácido Tricloroacético (Tca) dosagem: 50%, apresentação: solução aquosa
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Frasco 50 ML
- Preço unitário
- R$ 47,89
Ácido Tricloroacético (Tca) concentração: a 70%, forma farmaceutica: solução aquosa
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Frasco 20 ML
- Preço unitário
- R$ 35,00
Água Destilada aspecto físico: bidestilada, estéril, apirogênica
- Quantidade
- 192.0
- Unidade
- Frasco 1000 ML
- Preço unitário
- R$ 11,05
Alteplase concentração: 50, forma farmacêutica: pó liófilo p/ injetável + diluente
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- Frasco-Ampola
- Preço unitário
- R$ 3.500,00
Ampicilina dosagem: 500
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 0,55
Anfotericina B dosagem: 50, aplicação: injetável
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Frasco-Ampola
- Preço unitário
- R$ 39,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.