Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão Eletrônico – Sistema de Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de PNEUS e BATERIAS, para atender a Embrapa Agropecuária Oeste, localizada na BR-163, km 253,6, em Dourados/MS, conforme especificações e quantitativos constantes neste Termo de Referência.

00348003000110-1-000851/2026

Órgão comprador EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA 00.348.003/0001-10
Publicação 28/08/2026 MS / Dourados
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 11/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Pneu Veículo Automotivo características adicionais: certificação inmetro, dimensões: 245/70 r16, material banda rodagem: borracha alta resistência, material carcaça: lona poliéster, material flancos: borracha alta flexibilidade, material talão: aço, tipo: sem câmara, tipo estrutura: carcaça radial

Quantidade
40.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

Pneu Veículo Automotivo material carcaça: lona poliéster, material talão: arame aço, material banda rodagem: borracha alta resistência, material flancos: mistura borracha alta flexibilidade, tipo estrutura: carcaça radial, características adicionais: certificação inmetro, dimensões: 175/70 r 14, tipo: sem câmara

Quantidade
12.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

Pneu Veículo Automotivo dimensões 1: 265/60 r18, material banda rodagem: borracha alta resistência, material carcaça: lona náilon, material flancos: borracha alta flexibilidade, material talão: aço, tipo: sem câmara, tipo estrutura: carcaça radial

Quantidade
8.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

Pneu Veículo Automotivo material carcaça: lona poliéster, material talão: arame aço, material banda rodagem: borracha alta resistência, material flancos: mistura borracha alta flexibilidade, tipo estrutura: carcaça radial, características adicionais: sem câmara, dimensões: 205/55 r16, modelo: radial

Quantidade
16.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

Pneu Trator Rodas Tração aplicação: trator agrícola, características adicionais: com câmara, diâmetro nominal aro: 18, largura seção pneu: 7,50, quantidade lonas: 8, tipo estrutura: carcaça diagonal

Quantidade
4.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

Bateria Automotiva aplicação: automóvel, tensão nominal: 12, capacidade nominal: 60, sistema eletroquímico: chumbo-ácido

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

Bateria Automotiva tipo: selada, aplicação: mercedes-benz mod.sprinter 310d ano 1998, características adicionais: terminal tipo cônico, comprimento: 356, largura: 172, altura: 190, tensão nominal: 12, capacidade nominal: 95, sistema eletroquímico: chumbo-ácido

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

Bateria Automotiva tipo: selada, tensão nominal: 12, capacidade nominal: 100, sistema eletroquímico: chumbo-ácido

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00