Dispensa com disputa-A presente Dispensa de Licitação tem como objeto a aquisição de vacinas, medicamentos veterinários, antiparasitários e material para manutenção e conservação dos rebanhos (bovino, ovino e equino) da Fazenda Nhumirim/Campo Experimental da Embrapa Pantanal, conforme especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência.
00348003000110-1-000780/2026
Órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
00.348.003/0001-10
Publicação
21/08/2026
MS / Corumbá
Valor estimado
R$ 49.238,63
Dispensa
Fim das propostas
27/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.