Registro de preços para futura e eventual aquisição do equipamento de informática do tipo computador portátil da marca Apple, modelo MacBook Pro 16 polegadas, novo, de primeiro uso, conforme artigo 47º, inciso I, letra “b”, da Lei nº 13.303/2016 e artigo 71º do Regulamento de Licitações, Contratos e Convênios da Embrapa (RLCC) nº 037.011.003.001 de 21.03.2024, e às regras, condições, especificações estabelecidas no Edital Sei 13910873 do Pregão Eletrônico SRP Embrapa nº 90003/2026 e seus Anexos. Sei 21190.000264/2026-91.
00348003000110-1-000763/2026
Órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
00.348.003/0001-10
Publicação
20/08/2026
SP / Campinas
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Notebook tela: superior a 14, interatividade da tela: sem interatividade, memória ram: superior a 8, núcleos por processador: superior a 8, armazenamento hdd: sem disco hdd, armazenamento ssd: 480 a 1.000 gb, bateria: definido pelo fabricante, alimentação: bivolt automática, sistema operacional: proprietário, garantia on site: superior a 36 Aquisição de computador portátil da marca Apple, modelo MacBook Pro 16 polegadas, novo, de primeiro uso, de acordo com a especificações contidas no Edital Pregão Eletrônico SRP Embrapa nº 90003/2026-SRP 135050-23/2026.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.